Рекомендуем
×
На конференции, посвященной продуктам Microsoft, компания IT Box представляла новые возможности и решения для корпоративного бизнеса. IT Box имеет большой опыт реализации проектов в области грузоперевозок и логистики. Компания предоставляет услуги в сфере консалтинга и автоматизации бизнеса. Они специализируются на разработке, внедрении и сопровождении информационных систем. Это и управление ресурсами компании (ЕRP), и системы управления взаимоотношения с клиентами, и бизнес аналитика.  Читать далее

Валихан Тулешов: Цены на ГСМ в Казахстане могут вырасти

09 сентября 2011/ Новости/
Валихан Тулешов: Цены на ГСМ в Казахстане могут вырастиАлматы. Business Resource. В этом году цены на бензин не повысятся, но через пару лет могут возрасти до 140 тенге за литр. Такой прогноз Business Resource озвучил руководитель Центра международных исследований Валихан Тулешов.

«Я не думаю, что в ближайшее время цена на бензин повысится. Если говорить о среднесрочной перспективе, то бензин подорожает, ведь мы также зависим от стран ВТО, где цена на ГСМ доходит до 2 евро за литр. Я прогнозирую, что в нашей стране бензин будет стоить где-то 140 тенге за литр через 2-3 года», - отметил В.Тулешов.

По его словам, цена может подняться по нескольким причинам. «Первая – это инфляция, вторая - если уровень ВВП на душу населения будет повышаться, тогда и увеличение цен на топливо будет закономерным. Но если ВВП останется на прежнем месте, то нашим гражданам придётся туго», -подытожил глава Центра международных исследований.

Справка: На сегодняшний день цены на АЗС по Казахстану составляют: АИ-80 86 тенге, АИ-92 - 106 тенге, АИ-95 - 132 тенге, АИ-98 143 тенге, дизельное топливо – 90 тенге.


Павел Семенов

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов