Рекомендуем
×
Вовлечение частного сектора в экономическую жизнь страны – вот что может помочь Казахстану реализовать свой потенциал в несырьевом секторе. однако прежде нашему государству нужно суметь найти нужный подход к отечественному бизнесу. о том, как это можно воплотить в жизнь, в интервью «&» рассказал региональный менеджер IFC в центральной азии Моаззам Мекан. Читать далее

Конкурсный отбор в рамках программы бизнес-инкубирования продолжается

03 августа 2011/ Новости/
Астана. Business Resource. АО «Национальный Инновационный фонд» собрал 80 заявок от инвестиционных проектов на участие в программе бизнес-инкубирования. При этом активная фаза сбора только началась, отметили сегодня в ходе пресс-конференции представители ведомства.

В прошлом году всего были представлены 105 заявок на технологическое бизнес-инкубирование, из которых 36 одобрены к реализации.

«Всего в 2011 году на реализацию программы выделены 306 млн тенге, что на 61 млн тенге больше, чем в 2010 году. Мы планируем приступить к бизнес-инкубированию не менее 40 инновационных проектов», - рассказал директор Центра развития инновационной инфраструктуры АО «НИФ» Сергей Могильный.
По его словам, инициаторам инновационных проектов, прошедшим конкурсный отбор, будет предложен комплексный набор инструментов сервисной поддержки: от разработки бизнес-плана до квалифицированных консультаций в процессе его реализации.

Справка: Программа технологического бизнес-инкубирования стартовала 25 июля этого года и реализуется под эгидой Министерства индустрии и новых технологий РК. В программе участвуют технопарки в гг. Алматы, Караганда, Астана, Усть-Каменогорск, Уральск, Шымкент.

Ирина Семибратова

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов