Рекомендуем
×
Питер Тиль как-то признался, что лишь недавно научился писать SMS. И до сих пор так и не освоил все возможности смартфонов. У него два высших образования, однако учебу в колледже он считает пустой тратой времени. Тиль даже финансирует особо талантливых студентов, чтобы те бросали университет ради собственного бизнеса. О надувающемся пузыре на рынке недвижимости США он говорил с 2003 года, но когда коллапс наступил, его фонд Clarium Capital Management погорел на несколько миллиардов долларов. Читать далее

Казахстан к 2016 году намерен снизить зависимость от импорта мяса птицы

29 июля 2011/ Новости/
Алматы. Business Resource. Казахстан принимает активные меры поддержки отрасли птицеводства. Об этом сообщила директор департамента животноводства Минсельхоза страны Рабига Токсеитова. По ее словам, это позволит в течении пяти лет сократить импорт в страну мяса птицы.

«Казахстан ежегодно наращивает объемы производства в птицеводстве, доля импорта сокращается, но пока мы остаемся импортазависимыми: 56% потребляемого мяса птицы составляет импорт», - сказала она.

Кроме того, как сообщила Р.Токсеитова, правительством для поддержки отросли птицеводства принято решение о формировании фонда фуражного зерна в объеме 300 тыс т. Ежегодно осуществляется удешевление процентной ставки по кредитам банков на приобретение оборудования и техники для птицефабрик, обеспечения оборотных средств, добавила она.

По данным Минсельхоза, поголовье птицы в Казахстане в 2010 году составляло 32,780 млн.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов