Рекомендуем
×
За прошлый год прирост доходов страхового рынка составил порядка 34%. Общий объем страховых премий в 2012 году составил 211,5 млрд тенге. При этом инвестиции в отрасль выросли на 42%. Такие данные были озвучены на ежегодном круглом столе, посвященном деятельности страхового рынка и планам его развития. Читать далее

Импорт мяса птицы в 2012 году сократится на 30%

08 декабря 2010/ Новости/
Импорт мяса птицы в 2012 году сократится на 30%Шымкент. Business Resource. В 2012 году импорт мяса птицы в республику Казахстан сократится на 30%. По мнению управляющего директора нацхолдинга «КазАгро» Нурлыбека Малелова, реализация инвестиционной программы по финансированию высокотехнологичных проектов позволит не только снизить импортозависимость на внутреннем рынке, но и в обозримом будущем самим поставлять продукцию отечественных птицефабрик на экспорт.

Первый проект запускается уже в 20-ых числах декабря этого года в Южно-Казахстанской области. Оборудованная по последнему слову техники ТОО «Ордабасы» будет давать 4,8 тыс. тонн мяса индейки в год. Стоимость проекта - 3,8 млн. тенге. При этом, отмечают его создатели, это комплекс полного цикла - от инкубатора до цеха по переработке отходов производства. Кроме того, это еще 270 рабочих мест для жителей региона.

Всего же холдингом одобрено строительство 6 подобных объектов по всей стране мощностью 40 тыс. тонн в год. Общий объем инвестиций - 14,9 млрд. тенге. 12 млрд. из которых приходится на долю «КазАгро». На сегодняшний день освоено почти 9 млрд. тенге.


Максим Калач

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов