Рекомендуем
×
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings обновило рейтинговые оценки АО «Казахтелеком». «Fitch Ratings изменило прогноз по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента АО Казахтелеком со "Стабильного" на "Негативный" и подтвердило рейтинг на уровне "BB"», - говорится в сообщении на сайте казахстанской фондовой биржи. Читать далее

Казахстан пригласили участвовать в приватизации предприятий химической отрасли

13 июля 2011/ Новости/
Казахстан пригласили участвовать в приватизации предприятий химической отраслиАстана. Business Resource. Беларусь предложила России и Казахстану участвовать в приватизации предприятий химической отрасли. Об этом заявил сегодня премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, выступая в Москве на конференции "От Таможенного союза к ЕЭП: интересы бизнеса", передает БЕЛТА.

"Мы приглашаем бизнес-сообщества России и Казахстана участвовать в приватизации предприятий в Беларуси. В первую очередь я хотел бы назвать химическую промышленность, потому что, как мне кажется, мы сильно зациклились на вопросах нефтепереработки", - сказал премьер-министр. Михаил Мясникович назвал перспективными, в частности, проекты в области большой и малотоннажной химии, именно они могут заинтересовать потенциальных партнеров в Беларуси.

При этом руководитель белорусского правительства попросил инвесторов проявлять большую активность и более эффективно продвигать свои предложения по приватизации. По его словам, некоторые такие предложения "размазываются на протяжении нескольких лет".

Беларусь заинтересована в привлечении инвестиций в фармацевтическую отрасль, развитие мобильной связи, микроэлектронику, металлургию и машиностроение. "Необходимо идти на активную интеграцию в высокотехнологичной сфере", - добавил премьер-министр. Одним из наиболее перспективных проектов в этой области он назвал строительство белорусской АЭС, в котором примет активное участие Россия. "Это серьезный знаковый проект, и таких проектов можно привести много", - резюмировал Михаил Мясникович.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн