Рекомендуем
×
Огромные средства готово вкладывать наше государство в инфраструктуру, техническую модернизацию и современное оснащение в рамках проведения мероприятий, подобных EXPO-2017. Все это для того, чтобы сказать всему миру: «Добро пожаловать в Казахстан!» Осталось решить, каким будет это «добро пожаловать»? Ведь не секрет, что впечатление о любой стране начинает складываться с качества сервиса, которое, как известно, в Казахстане хромает на обе ноги. Читать далее

Экономика Кыргызстана показывает хорошие темпы роста

11 июля 2011/ Новости/
Экономика Кыргызстана показывает хорошие темпы ростаАлматы.Business Resource. ВВП Кыргызстана увеличился на 5,5% относительно показателей прошлого года. Об этом сообщил Премьер-министр Кыргызстана Алмазбек Атамбаев. По его словам экономика страны показала хорошие темпы роста, что дает уверенность в дальнейшем укреплении стабильности в стране.

Так, по предварительным данным национального статистического комитета Кыргызской Республики росту ВВП способствовала, в первую очередь, промышленность - производство промышленной продукции увеличилось на 13,9%. Кроме того, существенный рост наблюдался в обрабатывающей отрасли и горнодобывающем секторе.

Между тем, инфляция с начала года составила 7,2%, однако рост цен на основные потребительские товары значительно замедлился.

«Итоги первых шести месяцев оправдывают наши ожидания и в целом соответствуют тем планам, которые наметило правительство. Увеличение объемов производства во многом связано с тем, что люди почувствовали укрепление стабильности в обществе. Поэтому мы рассчитываем, что рост во всех отраслях народного хозяйства примет характер устойчивой тенденции», - сказал А.Атамбаева.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов