Рекомендуем
×
Вслед за появлением 4G в северной и южной столицах Казахстана в городе Алматы открылся технический офис ALTEL 4G. Событие стало знаменательной вехой не только для компании, но и для всего Казахстана. В офисе расположено "сердце" первой национальной сети четвертого поколения на базе технологии LTE, здесь же и будет располагаться "штаб" технической команды ALTEL. Читать далее

МВФ: Сенат США может обвалить мировые рынки

30 июня 2011/ Новости/
МВФ: Сенат США может обвалить мировые рынкиАлматы. Business Resource. Исполняющий обязанности директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) Джон Липски заявил, что отказ сената США повысить верхний лимит заимствования создаст риск для мировой экономики и финансовых рынков.

"Если это произойдет, рынки обвалятся, а процентные ставки взлетят, что сделает ипотечные кредиты и прочие кредиты физическим лицам более дорогими", - сказал Д.Липски. Он выразил уверенность, что сенаторы придут к соглашению по повышению лимита заимствования и не допустят вышеперечисленных последствий. Его слова приводит Associated Press.

В прошлом месяце верхний потолок заимствования США достиг 14,3 трлн долл. Министерство финансов страны отметило, что способно удерживать экономику Америки на плаву в течение еще двух месяцев, однако если верхний лимит заимствования не будет увеличен ко второму августа 2011г., США будет ждать дефолт по долгам государства, передает РБК.

Накануне президент США Барак Обама также призвал членов сената повысить лимит заимствования, отметив, что и Республиканской и Демократической партиям следует отказаться от своих принципов, которые стороны считают непреложными, при переговорах о повышении потолка заимствования. Глава Белого дома добавил, что частью плана по снижению дефицита бюджета США должна стать отмена налоговых льгот для нефтяных компаний и сверхбогатых людей. Республиканская партия категорически не согласна с предложениями, которые предполагают отмену льгот.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн