Рекомендуем
×
В прошлый раз мы обсуждали то, что в мире существует великое множество бизнес-идей и что порой сложно выбрать одну – свою, родную. Также в Казахстане я заметил у многих, если не у большинства, людей стойкое убеждение, что у нас в стране ничего интересного и революционного придумать не могут, что все погрязли в ростовщичестве. Отчасти это правда. Ко мне очень часто обращаются молодые парни и девушки со своими бизнес-идеями, но многие дальше нового кафе, магазина, салона красоты, журнала или новой социальной сети, которая будет лучше «Фейсбука» или «ВКонтакте», не уходят. Зачастую все достаточно банально и неинтересно. Читать далее

В 2011-2012 маркетинговом сезоне мир потребит больше зерна, чем его произведет

10 июня 2011/ Новости/
В 2011-2012 маркетинговом сезоне мир потребит больше зерна, чем его произведетАлматы. Business Resource. В следующем 2011-2012 маркетинговом сезоне мировое потребление зерна превысит его производство, торговля зерновыми вырастет, а мировые запасы уменьшатся. По данным Международного совета по зерну, совокупное производство зерновых оценивается в 1803 млн. тонн.

Это на 5 млн. тонн ниже апрельской оценки, однако все еще на 70 млн. тонн больше, чем в 2010/11 году (июль/июнь, МГ) и незначительно превышает рекордный показатель 2008/09 года.

Прогноз мирового потребления также снижен с прошлого месяца и составляет 1812 млн. тонн, что связано с понижательным пересмотром оценок кормового и промышленного использования. Тем не менее, совокупный показатель, как и в прошлом году, вырастет на 1,3%, передает ИА Казах-Зерно.
Рост промышленного использования обещает замедлиться с 5,8% в этом году до 2%, что отражает практически нулевой рост в секторе кукурузного этанола в США. Мировое кормовое использование зерновых в 2011/12 году после небольшого спада в этом году, согласно оценке, возобновит свой повышательный тренд, хотя и на относительно низкой отметке в 1,3%.

Учитывая, что потребление, как ожидается, все еще будет опережать производство, пусть и на относительно небольшую величину, мировые переходящие запасы в 2011/12 году, вероятно, вновь сократятся. Их прогнозная оценка составляет 338 млн. тонн, что на 10 млн. тонн ниже прогнозируемого уровня на начало года.

На перспективах урожаев пшеницы в 2011/12 МГ сказалась неблагоприятная погода в ряде стран, особенно в ЕС и США, и прогноз мирового производства, таким образом, снижен на 5 млн. тонн, до 667 млн. тонн. Благодаря расширению продовольственного, кормового и промышленного использования, ожидается, что объем мирового потребления достигнет новой рекордной отметки. Однако этот рост незначительно ниже, чем прогнозировалось ранее.

Объемы мировой торговли зерном в будущем сезоне могут вырасти до 245 млн. тонн, что выше на 5 млн. тонн по сравнению с оценками на текущий сезон (240 млн. тонн). Это будет обусловлено ростом импорта со стороны большинства государств, за исключением ЕС и СНГ.

Мировое производство риса в 2010/11 году (июль/июнь, МГ), согласно оценке Международного совета по зерну, достигнет рекордной отметки в 450 млн. тонн. Это на 2% выше, чем в прошлом году, благодаря крупным урожаям, собранным в Китае и Индии.

Учитывая, что производство, согласно прогнозу, шестой год подряд превзойдет потребление, мировые переходящие запасы риса, как ожидается, возрастут до восьмилетнего пика в 96,5 млн. тонн (93,9 млн. тонн).

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов