Рекомендуем
×
«При Едином пенсионном фонде должен быть Совет, который бы определял инвестиционную стратегию. В Совет могли бы входить два представителя от Правительства, два представителя от НБРК,  два представителя от финансового рынка и три независимых директора» – рассказал Председатель Национального Банка РК Марченко Г.А. на брифинге для журналистов в среду. То есть, пояснил Глава Нацбанка: «чтобы большинство не представляло государственные структуры». Читать далее

В еврозоне повышены прогнозы по росту ВВП и инфляции

10 июня 2011/ Новости/
В еврозоне повышены прогнозы по росту ВВП и инфляцииАлматы. Business Resource. Европейский Центробанк (ЕЦБ) изменил сразу два макроэкономических прогноза на 2011 год. Теперь в ЕЦБ прогнозируют, что ВВП еврозоны увеличится на 1,9% (ранее прогнозировался рост в 1,7%), а инфляция составит 2,6% (ранее - 2,3%).

ЕЦБ 9 июня также сообщил, что оставил без изменения базовую ставку - она в течение ближайшего времени будет составлять 1,25 процента. Последний раз ЕЦБ менял ставку 7 апреля 2011 года: до этого она в течение почти двух лет находилась на историческом минимуме в один процент. С помощью повышения ЕЦБ надеялся снизить темпы роста цен, пожертвовав увеличением ВВП.

В 2010 году ВВП еврозоны вырос на 1,7 процента, а инфляция составила 2,2 процента.
Ранее сообщалось, что сразу несколько стран Европы в 2011 году вернулись в состояние рецессии. Так, в конце мая выяснилось, что в состоянии рецессии находится Дания, а в середине мая - что Португалия. Не дает вырасти ВВП еврозоны и продолжающийся долговой кризис, который особенно сильно влияет на экономику Греции, передает Lenta.ru.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов