Рекомендуем
×
Умение принимать стратегически важные решения сегодня ценится как никогда. Развитие рынков и усиливающаяся конкуренция напоминают, что прежде чем принимать какой-нибудь маркетинговый шаг, нужно семь раз отмерить, а уж потом отрезать. О важности маркетинговых исследований в наши дни в интервью «&» рассказал Игорь Березин, спикер V евразийского форума маркетологов, который пройдет 12-13 апреля 2013 года в Алматы. Читать далее

Кыргызстан предлагает создать центр исламских финансовых услуг в Бишкеке

08 июня 2011/ Новости/
Кыргызстан предлагает создать центр исламских финансовых услуг в БишкекеАлматы. Business Resource. Кыргызстан предлагает создать центр исламских финансовых услуг в Бишкеке.

«Мы приглашаем в Кыргызстан представителей исламских банков (...) для организации страхования по исламским принципам и по ценным бумагам, выпускаемым по исламским принципам финансирования, а также предлагаем рассмотреть возможность создания в Бишкеке центра исламских финансовых услуг», - заявил первый вице-премьер Кыргызстана Омурбек Бабанов на Всемирном исламском экономическом форуме в Астане в среду.

«Развитие исламских принципов банковского дела и финансирования в Кыргызской Республике рассматривается как мера, способствующая совершенствованию экономических отношений и развитию конкурирующих систем финансирования», - отметил он.

О.Бабанов сообщил, что в 2009 году в республике вступили в силу поправки в закон «О Национальном банке и о банковской деятельности», направленные на создание условий для развития исламского банкинга в Кыргызстане.

«В настоящее время продвижение исламских принципов финансирования осуществляется на основании меморандума о взаимопонимании между Кыргызстаном и Исламским банком развития, выполнение условий указанного меморандума предполагает становление города Бишкек в качестве центра исламских финансовых услуг для всего центрально-азиатского региона», - сказал О.Бабанов.

«Рассматриваются проекты по внедрению исламского страхования такафул и созданию рынка исламских ценных бумаг сукук с участием банков. Для реализации данных проектов принято соответствующее постановление правительства», - цитирует О.Бабанова Интерфакс-Казахстан.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов