Рекомендуем
×
В прошлый раз мы обсуждали то, что в мире существует великое множество бизнес-идей и что порой сложно выбрать одну – свою, родную. Также в Казахстане я заметил у многих, если не у большинства, людей стойкое убеждение, что у нас в стране ничего интересного и революционного придумать не могут, что все погрязли в ростовщичестве. Отчасти это правда. Ко мне очень часто обращаются молодые парни и девушки со своими бизнес-идеями, но многие дальше нового кафе, магазина, салона красоты, журнала или новой социальной сети, которая будет лучше «Фейсбука» или «ВКонтакте», не уходят. Зачастую все достаточно банально и неинтересно. Читать далее

Способность банков выдавать кредиты восстанавливается

03 июня 2011/ Новости/
Способность банков выдавать кредиты восстанавливаетсяАлматы. Business Resource. Через два-пять лет темпы роста ссудного портфеля банковской системы могут достигнуть темпов роста ВВП. Об этом Business Resource сообщил директор департамента исследований АО «Halyk Finance» Сабит Хакимжанов.

Он дает умеренно оптимистичный прогноз по банковскому сектору, однако отмечает, что для дальнейшего восстановления кредитной активности нужно, чтобы потери банков кристаллизовались.

Этот процесс может затянуться, так как у многих банков не хватает капитала и опыта для реструктуризации ссудного портфеля. Кроме того, банки испытывают недостаток хороших заемщиков, но это структурная проблема экономики, которую финансовой сектор самостоятельно решать не должен.


Екатерина Корабаева

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов