Рекомендуем
×
Национальный банк сообщает об открытии интернет-магазина по продаже коллекционных монет национальной валюты Республики Казахстан. Как известно, НБРК является в соответствии с Законом Республики Казахстан «О Национальном Банке Республики Казахстан» единственным эмитентом банкнот и монет национальной валюты РК, и имеет исключительное право на выпуск банкнот и монет в обращение посредством их продажи физическим и юридическим лицам.  Читать далее

На 10 млрд. тенге увеличилось финансирование ИКТ в Казахстане

03 июня 2011/ Новости/
На 10 млрд. тенге увеличилось финансирование ИКТ в КазахстанеАлматы. Business Resource. Если в прошлом году на развитие отрасли информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) было направлено более 15 млрд. тенге, то в 2011 году это цифра превысит 24 млрд. тенге. Об этом Business Resource сообщил вице-министр связи и информации Казахстана Сакен Сарсенов.

По его словам, отечественная отрасль информационно-коммуникационных технологий является одной из динамично развивающихся в национальной экономике.

Так, в прошлом году доля отрасли информационных технологий в ВВП страны составила 1,1%, а объем рынка - 34% в общем объеме доходов IТ-отрасли страны. По словам вице-министра, сегодня в Казахстане необходимо развивать кадровый ресурс, а также стимулировать развитие отрасли через размещение государственных заказов в IT-парке Алатау.


Айгуль Касенова

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов