Рекомендуем
×
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings обновило рейтинговые оценки АО «Казахтелеком». «Fitch Ratings изменило прогноз по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента АО Казахтелеком со "Стабильного" на "Негативный" и подтвердило рейтинг на уровне "BB"», - говорится в сообщении на сайте казахстанской фондовой биржи. Читать далее

К.Масимов: Экономический рост в Казахстане должен быть сбалансированным

20 мая 2011/ Новости/
К.Масимов: Экономический рост в Казахстане должен быть сбалансированнымАлматы. Business Resource. Обеспечение экономического роста в Казахстане должно быть устойчивым и сбалансированным, считает премьер-министр республики Карим Масимов.

«Рост должен быть сбалансированным, уравновешенным и устойчивым. Таким образом, мы заложим основы для благосостояния текущего и будущих поколений», - сказал К. Масимов, выступая в пятницу в ходе ежегодного заседания Совета управляющих ЕБРР в Астане.

По его словам, для этого правительство «мобилизует частные государственные ресурсы для воплощения конкретных инициатив по диверсификации, направленной на повышение производительности и совершенствование всей цепочки производства».

В то же время, подчеркнул премьер, вкладываются «крупномасштабные инвестиции с целью повышения благосостояния всего населения», передает ИА Новости-Казахстан.

«Мы расширяем доступ к образованию, повышаем стандарты и общее качество государственного обслуживания. Мы решаем проблемы за счёт более качественного, профессионального образования… Мы также вносим существенные (средства) в национальную систему здравоохранения для повышения общего качества обслуживания населения. Это основные кирпичики, которые должны помочь нам создать конкурентоспособную рабочую силу. Мы работаем по повышению эффективности транспортной системы и внедрению новых поколений информационно-технологических систем», - отметил он.

«Более качественная инфраструктура создаст основы для более высокой производительности труда», - уверен К.Масимов.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн