Рекомендуем
×
Совокупный объем биржевых торгов Евразийской торговой системы (ЕТС) в 2012 году увеличился в 1,7 раза, что составляет 507 млрд тенге (текущий 150,85/$1), - по сообщению"Интерфакс-Казахстан". Читать далее

Вопрос увеличения потолка госдолга США решат до 2 августа

19 мая 2011/ Новости/
Вопрос увеличения потолка госдолга США решат до 2 августаАлматы. Business Resource. В минувшую среду официальный представитель Белого дома заявил, что администрация США рассчитывает устранить имеющиеся с Конгрессом разногласия по поводу повышения потолка государственного долга до 2 августа.

Он подчеркнул, что в случае неодобрения законодателями данного шага правительство не рассматривает никаких запасных планов.

На данный момент размер государственного долга определен в размере $14,3 трлн., и США достигли его в мае. За счет приостановки правительственных взносов в два крупнейших пенсионных фонда для госслужащих и других аналогичных мер власти рассчитывают избежать дефолта до обозначенной даты 2 августа, тем самым давая возможность конгрессменам одобрить повышение потолка госдолга. Впоследствии они предполагают восполнить нехватку правительственных взносов, передает Vesti.ru.

«На самом деле, альтернативы повышению предела государственного долга не существует», - пояснил представитель, отметив, что первоначально правительство считало предельным сроком 8 июля, но затем сочло возможным перенести его на несколько недель.

Это произошло благодаря тому, что налоговые поступления в апреле превысили самые лучшие ожидания. На данный момент представитель Белого дома считает «маловероятным, что дата 2 августа будет изменена».

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн