Рекомендуем
×
Первое экспортное авто. Увеличение активов банков второго уровня. О вступлении в ВТО, о госдолге Читать далее

Центр по обслуживанию техники создадут в Казахстане

29 апреля 2011/ Новости/
Центр по обслуживанию техники создадут в КазахстанеАстана. Business Resource. В Казахстане создадут центр по обслуживанию военной и гражданской техники. Об этом Business Resource сообщил вице-президент регионального подразделения Elbit systems Майкл Левин. По его словам, это будет совместное предприятие с АО «НК «Казахстан инжиниринг». Объем инвестиций в проект оценивается в $40 млн.

«Мы на стадии заключения СП и создания Центра для ремонта и модернизации тяжелой техники. Как для Казахстана, так и для региональных стран. Этот центр мы планируем построить в Астане в течение 2-3 лет. Планируется выпускать в этом центре технику свыше 100, даже до 200 единиц, причем она будет проходить ремонт, модернизацию», - сказал Business Resource М. Левин.

Центр будет ремонтировать танки, артиллерийские установки и другую технику. Создание Центра позволит снизить затраты на техническое обслуживание, освоить технологии в области механики и электроники, а также создать порядка 300 новых рабочих мест.

«На время строения этого центра мы планируем использовать существующие площади Казахстан инжиниринга – это Семей инжиниринг, который уже производит ремонт некоторых типов техники. Мы планируем уже в этом году поставить линию ремонта дополнительных видов техники и произвести ремонт нескольких видов техники в этом году», - отметил Business Resource М. Левин.


Галия Жанибекова

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов