Рекомендуем
×
В преддверии Нового года компания Казтемиртранс поздравила журналистов с наступающими праздниками, а заодно поделилась интересными планами на следующий год. На удивление, паркетное по сути мероприятие, прошло вполне интересно, и даже совсем не пафосно. Возможно, на это повлияла отличная подготовка вице-президента КТТ Дастана Солтанбаева, сумевшего вспомнить особые моменты для каждого СМИ, будь то вручение народной премии или газету, опубликовавшую его первое интервью. Басекены, учитесь! Молодежь нынче деловая, и в отличие от кое-кого, Карнеги у них на полке не пылится.  Идеальный вариант – нанять хорошего пиарщика, а не подругу друга, дабы пиарщик этот перед встречами натаскивал ваш мозг на фото журналистов и умел отвечать на вопросы до их появления, но это такая редкость, что все же лучше рассчитывать на себя. Читать далее

Б. Бернанке: США разрабатывают меры по укреплению доллара

28 апреля 2011/ Новости/
Б. Бернанке: США разрабатывают меры по укреплению доллараАлматы. Business Resource. Глава Федеральной резервной системы США Бен Бернанке заявил, что ведомство разрабатывает меры для создания экономической базы по укреплению доллара.

«Мы считаем, что сильный и стабильный доллар отвечает интересам как американской, так и мировой экономики», - отметил он.

По словам Б.Бернанке, «если мы сделаем все необходимое для обеспечения ценовой стабильности и максимальной занятости населения, то сможем таким образом создать фундамент, который поможет доллару в среднесрочной перспективе».

Глава Федеральной резервной системы США выразил уверенность в том, что рост американской экономики продолжится как в следующем, так и в 2013-м году. Рынки моментально отреагировали на это заявление ростом акций, передает Vesti.ru.

Глава ведомства также сообщил, что учетная ставка межбанковского кредита, которую Федеральная резервная система США своим решением в среду вновь оставила на рекордно низком уровне - от 0 до 0,25 процента годовых, - сохранится «в течение продолжительного времени». Эксперты полагают, что речь идет, как минимум, о двух-трех месяцах.

Как напоминают американские СМИ, глава Федеральной резервной системы США дал пресс- конференцию впервые за 98-летнюю историю ведомства, передает ИТАР-ТАСС.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн