Рекомендуем
×
Огромные средства готово вкладывать наше государство в инфраструктуру, техническую модернизацию и современное оснащение в рамках проведения мероприятий, подобных EXPO-2017. Все это для того, чтобы сказать всему миру: «Добро пожаловать в Казахстан!» Осталось решить, каким будет это «добро пожаловать»? Ведь не секрет, что впечатление о любой стране начинает складываться с качества сервиса, которое, как известно, в Казахстане хромает на обе ноги. Читать далее

Ссудный портфель ипотечных компаний за март снизился на 0,9%

25 апреля 2011/ Новости/
Ссудный портфель ипотечных компаний за март снизился на 0,9%Алматы. Business Resource. Кредитный портфель ипотечных компаний Казахстана по состоянию на 1 апреля 2011 года составил 75,4 млрд. тенге, снизившись за март на 0,9%, сообщил комитет по финансовому надзору Национального Банка Республики Казахстан.

Согласно данным комитета, в структуре кредитного портфеля ипотечных организаций по состоянию на 1 апреля 2011 года доля стандартных кредитов составила 78,7%, сомнительных - 12,7%, безнадежных - 8,6%. Месяц назад доля стандартных кредитов составляла 78,8%, сомнительных - 12,9%, безнадежных - 8,3%.

Совокупные активы ипотечных компаний на отчетную дату составили 124,2 млрд. тенге, увеличившись за март на 0,9%, совокупные обязательства - 93,5 млрд. тенге (рост на 1,3%), совокупный собственный капитал ипотечных организаций - 30,7 млрд. тенге (снижение на 0,3%), передает Интерфакс-Казахстан.

По состоянию на 1 апреля 2011 года на финансовом рынке республики функционировали 6 ипотечных компаний, а также 10 организаций, осуществляющих отдельные виды банковских операций на основании действующих лицензий.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов