Рекомендуем
×
Огромные средства готово вкладывать наше государство в инфраструктуру, техническую модернизацию и современное оснащение в рамках проведения мероприятий, подобных EXPO-2017. Все это для того, чтобы сказать всему миру: «Добро пожаловать в Казахстан!» Осталось решить, каким будет это «добро пожаловать»? Ведь не секрет, что впечатление о любой стране начинает складываться с качества сервиса, которое, как известно, в Казахстане хромает на обе ноги. Читать далее

В России опубликован рейтинг крупнейших сделок 2010 года

30 марта 2011/ Новости/
В России опубликован рейтинг крупнейших сделок 2010 годаАлматы. Business Resource. Крупнейшей сделкой 2010 года на российском рынке стало приобретение более половины «Уралкалия» предпринимателями Сулейманом Керимовым, Александром Несисом и Филаретом Гальчевым.

Как сообщает портал Slon, который составил рейтинг самых больших сделок прошлого года, сумма сделки превысила $5,3 млрд.

На втором месте в рейтинге оказалось приобретение 66% «Вимм-Билль-Данна» компанией Pepsi: американцы заплатили за одного из крупнейших производителей молока и соков в России $3,8 млрд. Тройку замыкает покупка Леонидом Михельсоном прав на 50% акций «Сибур Холдинга» у Газпромбанка: эта сделка оценивается в $3,7 млрд.

В пятерку крупнейших сделок вошли также продажа 7,6% акций «Лукойла» американской ConocoPhillips ($3,4 млрд.) и реализация немецким концерном E.On 2,7% акций «Газпрома» (также $3,4 млрд.).

Всего в 2010 году в России было совершено 107 сделок на сумму не менее $100 млн. Их общая сумма составила $74 млрд., причем самой активной отраслью оказалась нефтегазовая ($20,2 млрд.). Пик активности на российском рынке слияний и поглощений пришелся на конец года: только в декабре было совершено 29 сделок на 26 миллиардов долларов, передает Lenta.ru.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов