Рекомендуем
×
Хочешь изменить мир — начни с себя. Именно по такому принципу казахстанцам предлагается улучшить социальные условия в стране. Речь идет о новой концепции социального развития Казахстана, которая будет выставлена правительством на широкое обсуждение в начале этой весны. Сегодня же известно, что строить светлое будущее Казахстану помогают международные эксперты в лице Всемирного банка. В Астане надеются, что концепция заложит основной формат социальной политики нашей страны. Читать далее

ЕБРР: рост цен на нефть не повлияет на прогноз роста экономик

05 марта 2011/ Новости/
ЕБРР: рост цен на нефть не повлияет на прогноз роста экономикАлматы. Business Resource. Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) не планирует менять прогноз роста экономик 29 стран, где работает банк, в связи с всплеском роста цен на нефть на мировых рынках на фоне ухудшения политической ситуации в ряде стран Северной Африки и Ближнего Востока.

Об этом РИА Новости сообщил глава банка Томас Мирров.

«Мы не меняем прогноз роста в нашем регионе», - заявил он, добавив, что оценка текущего года по увеличению ВВП в этих государствах в целом составляет 4,2%.

Т. Мирров не стал комментировать, перешел ли скачок цен на нефть в тенденцию.

Стоимость нефти резко возросла в последние несколько недель на фоне событий в Северной Африке и на Ближнем Востоке.

ЕБРР, крупнейший международный финансовый институт со штаб-квартирой в Лондоне, созданный для развития рыночной экономики в странах переходного периода, проводит операции в различных секторах экономики и бизнеса в 29 странах Центральной и Восточной Европы, СНГ и Центральной Азии.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов