Рекомендуем
×
Настольные игры, бесплатные чай и сладости в режиме самообслуживания — этот незатейливый набор предлагают посетителям так называемые тайм-кафе, или антикафе. Платить здесь нужно только за время нахождения: минута обходится в 1–2 рубля с человека. И хотя принцип оплаты далеко не ноу-хау, антикафе — чисто российское изобретение. Первое такое заведение открылось менее полутора лет назад, и оригинальную идею быстро подхватили предприимчивые люди: всего за полгода появилось 60 точек в разных городах России. Читать далее

Объем IPO горнодобывающих компаний может достичь рекорда в 2011 году

31 декабря 2010/ Новости/
Объем IPO горнодобывающих компаний может достичь рекорда в 2011 годуАлматы. Business Resource. Объем первичных размещений акций (IPO) производителей сырья и базовых материалов может достичь рекорда в 2011 году после самого сильного роста среди всех отраслей в текущем году. Такой прогноз представили в PricewaterhouseCoopers (PwC).

Причиной этого, в частности, является повышение цен на металлы, что привлекает инвесторов, сообщило агентство Bloomberg.

Объем IPO в горнодобывающей, химической и тяжелой промышленности подскочил более чем в 5 раз в этом году и достиг $30,3 млрд., по расчетам агентства. Рекордный показатель в $32,21 млрд. был зафиксирован в 2007 году.

Металлурги провели 13 из 20 первичных размещений в секторе.

В целом объем IPO в мире более чем удвоился в прошедшем году и составил $280 млрд., передает Интерфакс.

Тремя крупнейшими размещениями в сфере базовых материалов стали продажи акций Petronas Chemicals Group, ОК «РусАл» и Coal India.

«Большой объем денег ищет себе дом. Это все те, кто верит в рост в Китае и Индии», - заявил Тим Голдсмит из PwC.

Он прогнозирует, что в 2011 году IPO горнодобывающих компаний смогут поспорить по объему с показателями 2007 года.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов