Рекомендуем
×
В Казахстане более 2 тысяч предприятий привлекают иностранную рабочую силу за неимением собственных сил. В прошлом году на казахстанское производство поступило около 22 тыс работников из более чем 100 стран. По данным министра Серика Абденова, в 2006-2007 г.г. предприятия привлекали более 60 тыс иностранных работников. Сегодня политика нацелена на большее участие наших граждан в деятельности казахстанских предприятий. Читать далее

Прогноз по объему российских IPO в 2011 году снижен вдвое

10 июня 2011/ Новости/
Прогноз по объему российских IPO в 2011 году снижен вдвоеАлматы. Business Resource. Объем первичных размещений (IPO) российских компаний в 2011 году составит не более $20 млрд.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление старшего аналитика Альфа-банка Ангелики Генкель. Ранее банком прогнозировалось, что объем российских IPO в текущем году достигнет $37 млрд.

Как отметили в Альфа-банке, снижение прогноза вызвано, прежде всего, отменой IPO ряда металлургических предприятий. В частности, от выхода на биржу из-за недостаточно благоприятной конъюнктуры рынка отказались Челябинский трубопрокатный завод (ЧТПЗ) и «Кокс». Дочернее предприятие «Северстали» отложило IPO на неопределенный срок, а сроки выхода на биржу «Металлоинвеста» и СУЭК пока не определены, передает Lenta.ru.

Кроме того, отменили IPO ряд крупных компаний, работающих не только в металлургии. Среди них оператор столичного аэропорта «Домодедово», «Вертолеты России», сеть салонов сотовой связи «Евросеть».

По оценкам Reuters, с начала года в IPO и SPO (дополнительной продажи акций на бирже) компании, чьи активы расположены в России, было привлечено около восьми миллиардов долларов.

Одним из самых успешных IPO среди российских компаний стал выход на биржу отечественного поисковика «Яндекс». В ходе размещения компании удалось привлечь более 1,3 миллиарда долларов.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов