Рекомендуем
×
Не знаю, как выглядел головной офис торговой сети «Сулпак» до смены акционеров. Возможно,  в привычном для казахстанского бизнеса стиле: перегородки, разделяющие отделы, огромная приемная генерального директора и еще больше – непосредственно сам кабинет директора. Зато знаю, как он выглядит сейчас, после того как три года назад появился инвестор, который выкупил бренд «Сулпак» и создал для управления торговой сетью компанию Arena S. Обо всех изменениях – как в офисе, так и за его пределами – в интервью с генеральным директором компании Arena S Денисом Смирновым. Читать далее

Т. Когутюк назначена генеральным директором «Казахстан Кагазы»

30 ноября 2010/ Новости/
Т. Когутюк назначена генеральным директором «Казахстан Кагазы»Алматы. Business Resource. Генеральным директором АО «Казахстан Кагазы» назначена Таисия Когутюк, которая сменит в этой должности нынешнего генерального директора Сергея Тулегенова, сообщила компания.

Т. Когутюк работает в компании с 2003 года в качестве административного директора. Согласно сообщению, она сыграла ключевую роль в реализации процесса реструктуризации финансового долга.

Kazakhstan Kagazy PLC через входящее в группу казахстанское АО «Казахстан Кагазы» управляет компанией Kagazy Recycling - крупнейшим в республике производителем бумаги, картона и упаковочных материалов. Кроме того, через компанию Prime Estate Activities Kazakhstan (PEAK) Kazakhstan Kagazy реализует проекты в области девелопмента коммерческой недвижимости.

С целью увеличения прозрачности управления в компании в соответствии с международными стандартами, Совет директоров также принял решение о создании управляющего комитета, который будет состоять из топ-менеджеров холдинговой компании и основных операционных подразделений.

«Задача исполнительного комитета – оценка текущей деятельности группы по оптимизации бизнес-процессов. К краткосрочным планам компании относится в том числе пересмотр организационной структуры, сопряженный с оценкой финансового, бухгалтерского и юридического подразделений, где имеет место дублирование некоторых функций», - указывается в пресс-релизе.

Компания также сообщила о консолидации всех своих логистических бизнес-направлений в объединенную структуру с единым управлением, включая терминалы класса «А» и «В» в Алматы, а также строящиеся терминалы в Астане. Новая объединенная и оптимизированная структура будет способна предлагать клиентам полный спектр логистических услуг, передает ИА Новости-Казахстан.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов