Рекомендуем
×
Первое экспортное авто. Увеличение активов банков второго уровня. О вступлении в ВТО, о госдолге Читать далее

«Казмортрансфлот» увеличил уставный капитал

30 ноября 2010/ Новости/
«Казмортрансфлот» увеличил уставный капиталАлматы. Business Resource. Национальная морская судоходная компания «Казмортрансфлот» (КМТФ, 100%-ная «дочка» нацкомпании «КазМунайГаз») увеличила уставный капитал в 2,9 раза до 11 млрд. 575,7 млн. тенге.

Так, согласно предоставленной информации, компания разместила допэмиссию простых акций в количестве 7 млн. 600 тыс. 396 штук. Номинал каждой акции составляет 1 тыс. тенге. В результате общее количество размещенных акций увеличилось с 3 млн. 975 тыс. 325 до 11 млн. 575 тыс. 721 простой акции.

В компании также проинформировали, что КМТФ направил на выплату дивидендов своему единственному акционеру 15% от чистой прибыли за 2009 год.

Согласно аудированной финансовой отчетности КМТФ завершил 2009 год с чистой прибылью в размере 2 млрд. 185,3 млн. тенге. В соответствии с решением акционера из указанной прибыли 329,95 млн. тенге было направлено на выплату дивидендов.

Оставшуюся сумму чистой прибыли решено оставить в распоряжении АО «НМСК «Казмортрансфлот», «поскольку компания нацелена на расширение своей деятельности не только в Казахстане, но и за ее пределами», передает Интерфакс-Казахстан.

Как известно, акционер «Казмортрансфлота» - «КазМунайГаз» - активно развивает танкерный флот с целью повышения качества и надежности транспортировки нефти морским путем.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов