Рекомендуем
×
Жилищный строительный сберегательный банк, предоставляющий кредиты на улучшение жилищных условий, по мнению журнала «Биржевой лидер» занял 1ое место по популярности среди банков Казахстана, что откровенно намекает на актуальность жилищных проблем. Вторым в рейтинге стоит БТА Банк, обслуживающий депозиты и зарплатные проекты, предлагающий страхование по различным программам. Евразийский банк расположился на 3ьей строчке (самый упоминаемый банк в СМИ). Казкоммерцбанк, один из крупнейших банков Центральной Азии, занял 4 место, опередив Народный банк Казахстана на одну позицию. Читать далее

МВФ будет проверять финансовую стабильность 25 стран мира

28 сентября 2010/ Новости/
МВФ будет проверять финансовую стабильность 25 стран мираАлматы. Business Resource. Международный валютный фонд объявил, что вводит систему обязательной проверки финансовой стабильности. Как сообщает агентство «Интерфакс», процедура коснется 25 стран мира, обладающих крупнейшими финансовыми системами. Казахстан в этот перечень не входит. Однако, в этот список включена Россия.

Проверки, которые будут проводиться раз в 5 лет, касаются стран, финансовый сектор которых оказывает наибольшее влияние финансовую стабильность в мире в целом, отмечается в сообщении фонда. До сих пор такие проверки были не обязательными и носили добровольный характер.

Теперь же в МВФ решили, что проверки необходимы, как часть мер, предпринимаемых мировых сообществом для предотвращения новых разрушительных мировых кризисов.

В число 25 стран входят Австралия, Австрия, Бельгия, Бразилия, Канада, Китай, Франция, Германия, Гонконг, Индия, Ирландия, Италия, Япония, Люксембург, Мексика, Нидерланды, Россия, Сингапур, Южная Корея, Испания, Швеция, Швейцария, Турция, Великобритания, США. Все 187 членов МВФ должны участвовать в подготовке проводимого ежегодного обзора состояния их экономик.

Такая проверка включает в себя изучение стабильности банковской системы и финансового сектора, проведение стресс-тестов, оценку качества банков, страховых компаний, уровня надзора по сравнению с международными стандартами, готовности властей предпринимать необходимые меры в случае системных стрессов и другое.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов