Рекомендуем
×
Первое экспортное авто. Увеличение активов банков второго уровня. О вступлении в ВТО, о госдолге Читать далее

Казахстан стал менее привлекательным для инвесторов

09 сентября 2010/ Новости/
Казахстан стал менее привлекательным для инвесторовАлматы. Business Resource. Казахстан занял 72-е место в рейтинге конкурентоспособности. Республика ухудшила свои показатели в сравнении с прошлым годом, когда занимала 67-е место в данном рейтинге. Список составлен Всемирным экономическим форумом (ВЭФ).

Самой конкурентоспособной страной мира вновь стала Швейцария. На втором месте - Швеция, на третьем - Сингапур. США опустились с прошлогоднего 2-го на 4-е место из-за макроэкономических дисбалансов, ослабления частных и государственных институтов, опасений по поводу состояния финансовых рынков. До 2009 года США занимали первую строчку в рейтинге, передает finmarket.ru.

В десятку лидеров в этом году вошли Германия, Япония, Финляндия, Нидерланды, Дания. Великобритания продвинулась на одну строчку вверх - до 12-го места.

Китай занял 27-е место, это на две ступени выше, чем в прошлом году. Россия сохранила 63-е место, Украина заняла в новом рейтинге 89-е место против 82-го в прошлом году.

ВЭФ рассчитал на этот раз индексы конкурентоспособности, в которых учитываются различные составляющие инвестиционного климата. В рейтинг вошли 139 стран.

Всемирный экономический форум - международная неправительственная организация. Деятельность ВЭФ направлена на развитие международного сотрудничества в глобальном масштабе, а также на уровне отдельных регионов и отраслей.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов