Рекомендуем
×
Число туристов по всему миру, выезжающих за рубеж, впервые в истории превысило 1 млрд. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на данные Барометра международного туризма Всемирной туристской организации (ЮНВТО).  Читать далее

КазМунайГаз и BG подписали соглашение по разведочному проекту в Северном море

31 августа 2010/ Новости/
КазМунайГаз и BG подписали соглашение по разведочному проекту в Северном мореАлматы. Business Resource. АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» (РД КМГ) и BG Group подписали соглашение по совместной разведке перспективного блока «White Bear» в британском секторе Северного моря. Об этом сообщает пресс-служба РД КМГ.

РД КМГ получает 35% в этом контракте. Финансовые риски участия РД КМГ в данном проекте, включая затраты на бурение и другие обязательства в рамках проекта, на этапе до обнаружения углеводородов, оцениваются приблизительно в $25-30 млн. При экономической оценке данного проекта РД КМГ исходит из принятых в Компании критериев рентабельности, учитывающих стоимость капитала и уровень рисков, связанных с такими проектами.
Как сказал генеральный директор компании РД КМГ Кенжебек Ибрашев, этот контракт знаменует первый выход на уровень международных проектов за пределами Казахстана, кроме этого «мы получаем доступ к опыту, знаниям и технологиям BG в области морской разведки».

РД КМГ входит в тройку лидеров по объему добычи нефти в Казахстане. Объем добычи Компании с учетом долей в компаниях «Казгермунай» и CCEL («Каражанбасмунай») в 2009 году составил 11,5 млн. тонн (232 тыс. баррелей в сутки). Объем доказанных и вероятных запасов РД КМГ по состоянию на конец 2009 года составлял 234 млн. тонн (1,7 млрд. баррелей); а с учетом долей в зависимых компаниях около 2,2 млрд. баррелей. Простые и привилегированные акции Компании прошли листинг на Казахстанской Фондовой Бирже, а глобальные депозитарные расписки – на Лондонской Фондовой Бирже.

Би Джи Групп плс - мировой лидер в производстве природного газа. Стратегия компании – поставка ресурсов на определенные высококонкурентные рынки. «Би Джи Групп» работает в более чем 25 странах на пяти континентах по следующим основным направлениям – разведка и добыча, производство сжиженного природного газа (СПГ), транспортировка и распределение, а также производство электроэнергии. «Би Джи Групп» хорошо знает особенности рынка по газу, поэтому разработка и его добыча являются ключевыми направлениями коммерческой деятельности.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов