Рекомендуем
×
Международная Академия Бизнеса (МАБ) приглашает всех желающих на мероприятие, посвященное первому выпуску сертифицированных по международным стандартам маркетологов-практиков в Международной Школе Маркетинга. Обучение проходило по программе Нидерландского Института Маркетинга. На мероприятии также будет анонсирован V Евразийский Форум Маркетологов, который пройдет в Алматы. Читать далее

Выручка «ВКонтакте» превысила миллиард рублей

31 августа 2010/ Новости/
Выручка «ВКонтакте» превысила миллиард рублейАлматы. Business Resource. Выручка социальной сети «ВКонтакте» в 2009 году составила 1,094 млрд. рублей. Это в 6,8 раза больше показателя 2008 года.

Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на данные Росстата. Кроме того, чистая прибыль «ВКонтакте» выросла в 3,9 раза и составила 369,3 млн. рублей. Как прибыль, так и выручка не учитывают отчетность входящих в группу компаний «В кадре» и «В контакте медиа».

У ближайшего конкурента «ВКонтакте», сети «Одноклассники», чистая прибыль меньше на 2,9 млн. рублей, однако выручка за тот же период оказалась почти на полмиллиарда рублей больше. Аналитики объясняют это меньшими объемами продаж «ВКонтакте» и более молодой, но менее платежеспособной аудиторией, передает lenta.ru.

По данным «ВКонтакте», в сети зарегистрировано свыше 86 млн. человек. Согласно июльским показателям TNS, месячная аудитория сети составляет 19,3 млн. человек. У «Одноклассников» аудитория оценивается в 15 млн. человек.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов