Рекомендуем
×
«Пенсионные фонды смогут преобразоваться в управляющие компании, либо преобразоваться в пенсионные фонды, которые будут работать только с добровольными накоплениями либо добровольно ликвидироваться и уйти с рынка» - заявил в среду на брифинге для журналистов Глава Нацбанка Марченко Г.А.   Читать далее

Границу – на совместный контроль

09 августа 2010/ Новости/
Границу – на совместный контрольАлматы. Business Resource. На границе сократится продолжительность контроля. Правительство России внесло в Госдуму соглашение с правительством Казахстана о сотрудничестве в области совместного контроля на российско-казахстанской государственной границе.

Об этом сообщает РИА Новости. Документ, подписанный в Оренбурге 11 сентября 2009 года, был разработан для того, чтобы сократить формальности и продолжительность контроля в пунктах пропуска через российско-казахстанскую границу без ущерба целям контроля и снижения его эффективности.
Согласно тексту соглашения, совместный контроль предполагается осуществлять посредством обмена информацией о лицах, транспортных средствах, грузах, товарах, пересекающих и перемещаемых через границу. Также предполагается обмен данными о результатах контроля, признания на основе взаимности применяемых сторонами средств идентификации, документов, используемых для целей контроля.

Осуществление совместного контроля на российско-казахстанской границе предусмотрено Планом по переносу согласованных видов госконтроля на внешнюю границу таможенного союза, утвержденным решением комиссии таможенного союза ЕврАзЭС.

Кроме того, правительство внесло на рассмотрение Госдумы законопроект, направленный на сокращение количества государственных контрольных органов в пунктах пропуска. При этом сохраняются все установленные законодательством виды контроля в пунктах пропуска с учетом их специализации по видам перемещаемых товаров и грузов.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов