Рекомендуем
×
С 2013 по 2022 год планируется реализация 71 проекта по созданию новых производств с участием компаний ФНБ "Самрук-Казына" на общую сумму 2,2 трлн тенге. В Казахстане создадут холдинг, который объединит государственные аэропорты на базе единой управляющей компании при АО «ФНБ Самрук-Казына». Это позволит удовлетворить требования международных стандартов безопасности и сервиса и повысить пропускную способность аэропортов. Казахстан – крупный заёмщик. Читать далее

Казахстан и Киргизия договорились упростить процедуру перемещения через границу физлиц и товаров

Алматы. Business Resource. Таможенные службы Казахстана и Киргизии упрощают процедуру перемещения физических лиц, товаров и транспортных средств через автомобильные пункты пропуска на границе, сообщает в понедельник пресс-служба комитета таможенного контроля Минфина Казахстана.

Рабочая встреча руководителей таможенных служб двух стран состоялась на таможенном посту «Карасу» в Жамбылской области. В ходе встречи в рамках соглашения между правительством Республики Казахстан и правительством Кыргызской Республики о совместном контроле на казахстанско-кыргызской государственной границе, был подписан протокол о временном порядке осуществления совместного таможенного контроля в отдельных автомобильных пунктах пропуска на казахстанско-киргизской границе.

«Данный протокол предусматривает оптимизацию контроля товаров физических лиц и транспортных средств для личного пользования, перемещаемых с таможенной территории Кыргызской Республики на таможенную территорию Таможенного союза, а также в обратном направлении», - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что стороны также договорились о дальнейшей проработке вопроса совместного контроля при таможенном оформлении товаров и транспортных средств в приграничных терминалах, расположенных на таможенной территории Киргизии.

«Результатом проводимых таможенными службами Республики Казахстан и Кыргызской Республики мероприятий станет ускорение и упрощение таможенных операций при пересечении казахстанско-кыргызской границы», - поясняет ведомство, передает Новости-Казахстан.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов