Рекомендуем
×
Как увеличить продажи в любом бизнесе – удвоить, утроить величину оборота товаров или продукции? Этого хотят достигнуть все бизнесмены, но не все из них понимают, как это сделать. Читать далее

Изъято 4,5 млн. поддельных тенге

15 июля 2010/ Новости/
Изъято 4,5 млн. поддельных тенгеАстана. Business Resource. За истекший период 2010 года в Казахстане изъято 4,5 млн. поддельных тенге и 51 тыс. долларов США. Как показал анализ, в основном преступники подделывают купюры достоинством в 10 000 тенге - они занимают 70% от общей суммы изъятых средств, 21% - составляют купюры номиналом 5 тысяч тенге.

Одной из причин распространения фальшивых денег является то, что торговые организации не оснащены специальными приборами для выявления поддельных купюр. Об этом сообщил начальник управления по раскрытию экономических и финансовых преступлений агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Нигмет Шайдахов.

Если в 2008 году было изъято 1,3 млн. поддельных тенге, то в 2009 году – уже 7,9 млн. тенге.


Бауржан Шурманов

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов