Рекомендуем
×
Как увеличить продажи в любом бизнесе – удвоить, утроить величину оборота товаров или продукции? Этого хотят достигнуть все бизнесмены, но не все из них понимают, как это сделать. Читать далее

Антикризисный фонд ЕврАзЭС составляет $8,5 млрд.

22 июня 2010/ Новости/
Антикризисный фонд ЕврАзЭС составляет $8,5 млрд.Алматы. Business Resource. На сегодняшний день объем Антикризисного фонда ЕврАзЭС составляет $8,551 млрд., из которых Россия внесла 7,5 млрд., Казахстан - 1 млрд., Белоруссия - 10 млн. долларов, Киргизия, Таджикистан, Армения - по 1 млн. доллару. Об этом сообщил министр финансов России Алексей Кудрин.

«Это символическое участие позволяет этим странам участвовать в обсуждениях. Однако доля голосований зависит от взносов и соответственно основные решения принимаются Россией и частично Казахстаном», - заявил А. Кудрин.

Он подчеркнул, что решение о выделении средств из Антикризисного фонда принимается на основе экспертной оценки экономического состояния страны, которая просит помощь. Кудрин также добавил, что фонд может выдавать как финансовые кредиты, так и инвестиционные, пишет Взгляд.

В ближайшее время Таджикистан получит кредит $70 млн. долларов из Антикризисного фонда ЕврАзЭС. Изначально заявка Таджикистана составляла $90 млн. долларов, «однако после анализа экономической ситуации в стране было принято решение совета выделить 70 млн. сейчас и потом в течение двух лет еще $50 млн. из Антикризисного фонда ЕврАзЭС», - подчеркнул А. Кудрин.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов