Рекомендуем
×
Число туристов по всему миру, выезжающих за рубеж, впервые в истории превысило 1 млрд. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на данные Барометра международного туризма Всемирной туристской организации (ЮНВТО).  Читать далее

Добыча нефти в Казахстане увеличится на 70 тыс. баррелей в сутки

21 мая 2010/ Новости/
Добыча нефти в Казахстане увеличится на 70 тыс. баррелей в суткиАлматы. Business Resource. Рост добычи нефти в Казахстане составит в 2010 году 70 тыс. баррелей в сутки. Такие прогнозы дает организация стран-экспортеров нефти ОПЕК. При этом, увеличение добычи в России, по их данным, составит 90 тыс. баррелей в сутки, передает корреспондент Business Resource.

Организация также прогнозирует увеличение в 2010 году поставок нефти странами, не входящими в картель, на 0,53 млн. баррелей в сутки до 51,67 млн. баррелей. Этот показатель на 30 тыс. баррелей в сутки выше объема, прогнозированного ОПЕК.

«Наибольший рост поставок нефти в 2010 году будет наблюдаться в странах бывшего Советского Союза, где эти объемы вырастут на 0,23 млн. баррелей, или до 13,15 млн. баррелей в сутки. В Китае - с ростом поставок на 0,12 млн., или до 3,97 млн. баррелей в сутки», - говорится в ежемесячном докладе ОПЕК по нефтяному рынку.

Добыча нефти в странах Каспийского региона - Казахстане и России - прогнозируется картелем в 2010 году на уровне 1,61 млн. баррелей в сутки и 10,01 млн. баррелей в сутки соответственно.

При этом, ОПЕК прогнозирует в 2010 году увеличение мирового спроса на нефть на 0,95 млн. баррелей в сутки, или до 85,38 млн. баррелей в сутки. В 1-м квартале 2010 года, по оценкам организации, мировой спрос на нефть составил 84,76 млн. баррелей в сутки.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов