Рекомендуем
×
Жилищный строительный сберегательный банк, предоставляющий кредиты на улучшение жилищных условий, по мнению журнала «Биржевой лидер» занял 1ое место по популярности среди банков Казахстана, что откровенно намекает на актуальность жилищных проблем. Вторым в рейтинге стоит БТА Банк, обслуживающий депозиты и зарплатные проекты, предлагающий страхование по различным программам. Евразийский банк расположился на 3ьей строчке (самый упоминаемый банк в СМИ). Казкоммерцбанк, один из крупнейших банков Центральной Азии, занял 4 место, опередив Народный банк Казахстана на одну позицию. Читать далее

Д. Ергожин: Предприятия смогут отчитываться по SMS

20 мая 2010/ Новости/
Д. Ергожин: Предприятия смогут отчитываться по SMSАлматы. Business Resource. «В следующем году Налоговый комитет выйдет с предложением, чтобы предприятия имели специальные кассовые аппараты, которые смогут передавать SMS-данные на сервер Налогового комитета о количестве реализованных товаров». Об этом в ходе онлайн-конференции на Forum.Profinance.kz заявил председатель налогового комитета министерства финансов РК Даулет Ергожин.

Вопрос пользователя в адрес председателя Налогового комитета касался налоговых проверок. «Периодически налоговые органы проводят налоговые проверки «на местах», чтобы проверить наличие чека при покупке товара. При этом зачастую о скором визите налоговых органов предварительно знают в компании, которую собираются проверить. Известно ли Вам о таких фактах?», - говорится в сообщении.

«Понятие тайный покупатель, покупка чеков и так далее, у нас на сегодняшний день регламентирована. Этот вопросом, именно закупки и проверки на наличие кассовых аппаратов делится на две части. Первое, когда вы просите чек и получаете его. Делается закупка контрольная, она обычно осуществляется правоохранительными органами в рамках специальных мероприятий. В части проведения мероприятия по проверке наличия кассовых аппаратов – этим действительно занимаются налоговые органы», - пояснил Д. Ергожин.

«В части того, что кто-то кому-то сообщает заранее, что налоговые службы будут проверять те или иные аппараты, до меня пока не доходило. Я сам стараюсь, время от времени по Астане, по базарам проезжать, контролировать, как работают наши налоговики. Где-то летом этого года, мы начнем планомерные акции, в части проведения проверок на наличие кассовых аппаратов на местах. А в следующем году мы выходим с предложением, чтобы предприятия, которые занимались реализацией подакцизной продукции, имели специальные кассовые аппараты, которые имеют возможность передавать SMS-данные на сервер Налогового комитета о количестве реализованных товаров», - заключил он.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов