Рекомендуем
×
Недавно на пространстве Facebook появилась страничка, созданная с криком о помощи маленькой девочке Аишы. Мать, ведущая страницу, и сама девочка отчаянно нуждаются в деньгах на операцию. На данный момент собрано 30% (5 509$) от всей суммы (16 000$), что указывает на сознательность и доброе сердце пользователей соц сети, но на этом не стоит останавливаться. Время, на которое запланирован поезд, и последующая операция - 25 февраля. Читать далее

Повысится качество налоговых проверок МСБ

20 мая 2010/ Новости/
Повысится качество налоговых проверок МСБАлматы. Business Resource. «Программа реформирования налогового администрирования внесена. Основные моменты связаны с самой работой налоговых органов – по информационным системам навести порядок». Об этом в ходе онлайн-конференции на Forum.Profinance.kz заявил председатель налогового комитета министерства финансов РК Даулет Ергожин.

Вопрос пользователя в адрес председателя Налогового комитета касался разработки программы направленной на реформы налогового администрирования. «Внес ли Налоговый комитет в министерство финансов предложение о разработке программы, направленной на реформирование налогового администрирования? Если да, то, что она в себя включает? В чем ее принципиальные новшества, на ваш взгляд?», - говорится в сообщении.

«Программа реформирования налогового администрирования внесена. Основные моменты связаны с самой работой налоговых органов – по информационным системам навести порядок. У нас на сегодняшний день по информационным системам «зоопарк» целый, надо их нормально структурировать, чтобы они работали», - пояснил Д. Ергожин.

По его словам, второй вопрос - это повышение качества налоговых проверок. «Третий вопрос - построение нормально системы back-офис, middle-офис и front-офис. Четвертый вопрос – это повышение уровня камерального контроля. Плюс вопрос сокращения штатов внутри Налогового комитета для повышения заработной платы самих сотрудников. Также сокращение налоговой отчетности. Нам нужно будет доработать немножко систему и доработать наши законы, и тогда налоговая отчетность сократится», - пояснил председатель Налогового комитета.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов