Рекомендуем
×
Исследовательский центр компании HeadHunter опросил 4 030 казахстанцев, зарегистрированных на hh.kz, и выяснил, что четверть опрошенных (24%) считают некоторые из своих должностных обязанностей бесполезными, а треть (33%) и вовсе затруднились ответить. Читать далее

Активы Нацфонда превысят $100 млрд.

20 мая 2010/ Новости/
Активы Нацфонда превысят $100 млрд.Алматы. Business Resource. Активы Национального фонда Казахстана превысят к 2020 году $100 млрд., сообщил вице-министр экономики и бюджетного планирования республики Куандык Бишимбаев в четверг в Алматы на IV ежегодной конференции Fitch Ratings по Казахстану.

Как передает ИА Новости-Казахстан, «даже при консервативном прогнозе цен на нефть, даже при ее снижении до $40-45 за баррель, активы Национального фонда к 2020 году превысят $100 млрд.», - пояснил К. Бишимбаев.

Сейчас активы Нацфонда составляют более $25 млрд. В настоящее время министерством экономики и бюджетного планирования разрабатывается новая Концепция формирования и использования средств Национального фонда, куда поступают доходы от сырьевого сектора экономики страны .

Напомним, активы Национального фонда Казахстана на 1 апреля 2010 года увеличились и составили 7,9 трлн. тенге, что на 14% больше показателя в декабре 2009 года.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов