Рекомендуем
×
В век глобальной конкуренции компании должны учиться бороться со своими конкурентами. Уметь избегать их сильных сторон и  пользоваться слабостями. Однако казахстанский бизнес, по мнению экспертов, не готов к маркетинговым войнам, которые предполагает усилившаяся экономическая интеграция. Читать далее

Цены на золото достигли нового рекорда

07 мая 2010/ Новости/
Цены на золото достигли нового рекордаАлматы. Business Resource. Цены на золото достигли нового рекорда из-за волнений инвесторов о том, что проблемы, подобные греческим, распространятся на другие страны Европы. Такие данные приводятся в обзоре мирового рынка металлов, предоставленном компанией «Казахмыс».

«Инвесторы волнуются насчет кредитных рисков, и это беспокойство сохранится еще некоторое время. Такие риски не исчезают за неделю или даже за месяц. Цены на золото растут, и рост продолжится, если ситуация ухудшится», - сказал аналитик Standard Bank Вальтер де Вет.

При этом, по данным Bullion.ru, отчеты из Китая и ЮАР, которые являются крупнейшими поставщиками золота в мире, показывают, что в этом году размер добычи может показать резкий взлет, поскольку некоторые компании увеличили свои мощности, надеясь воспользоваться высокими ценами на металл, а также растущим на него спросом. В 1-ом квартале этого года в Китае было добыто 70,16 тонн золота, что на 4,4% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. При этом китайские компании в январе-марте текущего года увеличили свою добычу на 6,03%. Компании, которые занимаются переработкой золота, увеличили свой выпуск на 1,82%, или до 20,6 тонн.

Фиксинг золота на Лондонском спотовом рынке (London Fixing) за последний торговый день поднялся с $1 165,0 до $1 185,25 за тройскую унцию.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов