Рекомендуем
×
Исследовательский центр компании HeadHunter опросил 4 030 казахстанцев, зарегистрированных на hh.kz, и выяснил, что четверть опрошенных (24%) считают некоторые из своих должностных обязанностей бесполезными, а треть (33%) и вовсе затруднились ответить. Читать далее

В 2010 году Казахмыс продал 70,5 тыс. тонн меди

29 апреля 2010/ Новости/
В 2010 году Казахмыс продал 70,5 тыс. тонн медиАлматы. Business Resource. За 3 месяца 2010 года производство меди Казахмыс в катодном эквиваленте составило 78,4 тысяч тонн. Об этом Business Resource сообщили в пресс-службе компании «Группа Казахмыс».

«Мы удовлетворены показателями первых месяцев года. Операционные подразделения Казахмыса уверенно выполняют производственный план. В соответствии с принятой практикой, около 90% продукции за текущий год уже продано по контрактам потребителям. Заручившись финансированием наших проектов, мы сфокусировали свои усилия на реализации стратегических задач группы, в интересах наших акционеров и экономики Казахстана», - главный исполнительный директор Казахмыс Олег Новачук.

По данным компании, «в 1-ом квартале показатели по производству меди соответствуют поставленным годовым задачам. За 3 месяца 2010 года производство меди в катодном эквиваленте составило 78.4 тысяч тонн (1 кв. 2009 года - 85,6 тыс. тонн, 4 кв. 2009 года – 69,1 тыс. тонн). Объем произведенной попутной продукции незначительно превышает показатели, предусмотренные годовым планом. В частности, производство золота составило 33 тыс. унций, серебра 3, 127 тыс. унций. Цинкового концентрата выпущено более 39 тыс. тонн, что аналогично соответствующему периоду 2009 года».

В 2010 году Казахмыс продолжает реализацию программ, имеющих широкую экономическую и общественную значимость. Среди них проекты по повышению эффективности производства, осуществление крупных медных проектов, таких как Бозшаколь, Актогай и золотомедный проект Бозымчак, увеличение установленной мощности Экибастузской ГРЭС-1 и масштабные социальные программы.

Группа Казахмыс (Казахмыс ПЛС) является ведущей международной компанией по добыче и переработке природных ресурсов и имеет значительные доли участия в области производства меди, золота, цинка, серебра, электроэнергии, а также нефти.

Группа является крупнейшим производителем меди в Казахстане и одним из десяти ведущих производителей меди в мире. Казахмыс владеет 15 действующими рудниками, 10 горно-обогатительными фабриками и 2 медеплавильными производственными комплексами. Производство меди является полностью интегрированным, начиная с добычи руды и заканчивая производством конечной продукции в форме катодной меди и медной катанки. В 2009 году из собственной руды было произведено 320 тыс. тонн меди в катодном эквиваленте. Производство поддерживается внутренними поставками электроэнергии и значительной железнодорожной инфраструктурой.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов