Рекомендуем
×
Пока страховые полисы не стали такой же необходимостью, как сотовая связь или Интернет. По мнению председателя правления АО «БТА Страхование» Галыма Амерходжаева, не надо пенять на низкую страховую культуру населения, достаточно просто улучшать сервис и облегчить людям процесс выплат при наступлении страхового случая. Так что правило «стань проще, и люди к тебе потянутся» вполне может сработать на руку страховому бизнесу. Читать далее

Казахстану присвоен рейтинг «Стабильный»

06 апреля 2010/ Новости/
Казахстану присвоен рейтинг «Стабильный»Алматы. Business Resource. Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service повысило прогноз суверенного рейтинга Республики Казахстан «Baa2» с «Негативного» на «Стабильный», сообщает Казахстанская фондовая биржа KASE.

Повышение последовало вслед за растущим свидетельством того, что экономический спад оказался слабее, чем ожидалось, и кредитные параметры правительства остались относительно не тронутыми банковским кризисом, говорится в сообщении.

«Правительство Казахстана преодолело пик кризиса способом, соответствующим рейтингу инвестиционного класса, защитив свою кредитоспособность, тем не менее, форсируя реструктурирование кредита в банковской системе страны», - пояснил вице-президент и ведущий кредитный суверенный аналитик по Казахстану Анинда Митра.

В то же время, рейтинг государственных облигаций в иностранной валюте был снижен на порядок до «Baa2», до уровня суверенного рейтинга, несмотря на то, что рейтинг банковских депозитов в иностранной валюте остался на уровне «Ba1».

«Выравнивание рейтинга государственных облигаций в иностранной валюте с рейтингом государственных облигаций отражает нашу позицию относительно того, что управление кризисом в Казахстане сфокусировано, главным образом, на защите государственного бюджета. Это предполагает, что корпоративный долг в иностранной валюте в редких случаях может иметь рейтинг выше, чем государственный долг», - резюмировал А. Митра.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов