Рекомендуем
×
«При соблюдении условия рентабельности пенсионные активы могут быть инвестированы в инфраструктурные проекты» - такое мнение высказал Григорий Марченко на брифинге для журналистов в среду.  «Если проекты будут рентабельные и если Совет единого пенсионного фонда одобрит инвестиции в эти бумаги, а также, если Национальный Банк как регулятор скажет, что такой класс инструментов тоже допустим для инвестирования, тогда пенсионные активы могут быть инвестированы в такие проекты» - сказал Григорий Марченко.  Читать далее

Рейтинги Астаны подтверждены на уровне "BBB-" - Fitch

08 июня 2009/ Новости/
Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг в иностранной валюте города Астана (столица Республики Казахстан) на уровне "BBB-", краткосрочный рейтинг на уровне "F3", говорится в сообщении Fitch. Агентство также исключило оба этих рейтинга из списка Rating Watch с пометкой "Негативный", одновременно присвоив прогноз "Негативный" по долгосрочному рейтингу в иностранной валюте.
«Данное рейтинговое действие отражает подтверждение Fitch 5 июня 2009 года рейтингов Республики Казахстан: долгосрочного рейтинга дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте на уровне "BBB-", долгосрочного РДЭ в национальной валюте "BBB", и краткосрочного РДЭ в иностранной валюте "F3"», - указывается в сообщении.
Между тем Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг города Астана в национальной валюте "BBB-" и долгосрочный рейтинг по национальной шкале "AA(kaz)". Прогноз по обоим рейтингам - "Стабильный".

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов