Рекомендуем
×
Аналитики Visor Capital сделали очень важное замечание в отношении слияния всех пенсионных фондов в Единый накопительный пенсионный фонд (ЕНПФ). Читать далее

ВВП США вырос на 5,6% в IV квартале 2009 г.

29 марта 2010/ Новости/
ВВП США вырос на 5,6% в IV квартале 2009 г.Алматы. Business Resource. ВВП США в IV квартале 2009 г. вырос на 5,6%. Об этом сообщило министерство торговли США, информирует «РосБизнесКонсалтинг» (РБК).

Как отмечает РБК, окончательный показатель роста ВВП США по сравнению с уточненными данными, опубликованными 26 февраля 2010 года, пересмотрен в сторону понижения. Ранее сообщалось, что рост показателя составит 5,9%.

Между тем, как подчеркивает РБК, окончательный показатель роста экономики США в IV квартале 2009 г. стал самым значительным с III квартала 2003 г., несмотря на пересмотр данных в сторону понижения.

По данным агентства, в III квартале 2009 г. рост ВВП США составлял 2,2%. Во II квартале ВВП страны снизился на 0,7%, а в I квартале - на 6,4%.

При этом, ускорение американской экономики в IV квартале по сравнению с III кварталом было обусловлено увеличением инвестиций в материально-производственные запасы в частном секторе, инвестиций в основной капитал без учета жилой недвижимости, объема экспорта и замедлением импорта, пишет РБК со ссылкой на сообщение Бюро экономического анализа (БЭА) при Минторге США.

По информации БЭА, эти положительные факторы частично компенсировались замедлением динамики личных расходов населения и расходов федерального правительства.

Между тем ВВП за вычетом изменений материально-производственных запасов бизнеса, или конечный спрос в экономике, в IV квартале 2009 г. вырос всего лишь на 1,7% против 1,9%, о котором сообщалось ранее. При этом в III квартале 2009 г. ВВП за вычетом фактора запасов рос со скоростью 1,5%, отмечает РБК.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов