Рекомендуем
×
«Пенсионные фонды смогут преобразоваться в управляющие компании, либо преобразоваться в пенсионные фонды, которые будут работать только с добровольными накоплениями либо добровольно ликвидироваться и уйти с рынка» - заявил в среду на брифинге для журналистов Глава Нацбанка Марченко Г.А.   Читать далее

Во II квартале рост ВВП Китая составил 7,8%

14 июля 2009/ Новости/
ВВП Китая мог вырасти на 7,8% в годовом исчислении во II квартале 2009 году в связи с бумом на кредитном рынке и растущими инвестициями, которые вывели экономику страны из состояния наименьших темпов роста за последнее десятилетие, передает агентство Bloomberg.
Официальные данные о росте ВВП правительство Китая объявит 16 июля. По итога опроса Bloomberg , средняя оценка экономистов составляет 7,8% роста за апрель-июнь по сравнению с 6,1% роста в предыдущие 3 месяца. Как отмечается в заявлении руководителя исследовательского департамента Народного банка Китая, во II квартале китайский ВВП вырос на 7,5%. Между тем в I квартале рост составлял 6,1%. Предполагается, что в III квартале рост ускорится до 8%, в IV - до 9%.
Во втором квартале перспективы роста китайской экономики несколько улучшились по сравнению с первым, считает Всемирный банк (ВБ). Правительству КНР удавалось поддерживать относительно высокие темпы роста ВВП - главным образом благодаря увеличению госинвестиций, выросших на 39% за январь-апрель. По мнению аналитиков ВБ, в 2009 году ВВП Китая вырастет на 7,2%.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов