Рекомендуем
×
Исследовательский центр компании HeadHunter опросил 4 030 казахстанцев, зарегистрированных на hh.kz, и выяснил, что четверть опрошенных (24%) считают некоторые из своих должностных обязанностей бесполезными, а треть (33%) и вовсе затруднились ответить. Читать далее

Г. Марченко: «Условий для резкого роста инфляции нет»

02 марта 2010/ Новости/
Г. Марченко: «Условий для резкого роста инфляции нет»Астана. Business Resource. В Казахстане нет условий для резкого роста инфляции в 2010 году. Об этом сообщил председатель Нацбанка Григорий Марченко 2 марта в Астане, передает корреспондент Business Resource.

«В январе-феврале этого года инфляция выросла», - сказал Г. Марченко на расширенном собрании парламентской фракции партии Нур Отан».

«Совокупно за 2 месяца она составила 2,3%», - отметил он.

По словам председателя Нацбанка, в основном рост произошел в январе. «Это было вызвано главным образом немонетарными факторами – удорожанием услуг в жилищно-коммунальном хозяйстве, а также сезонным ростом цен на отдельные товары», - сообщил Г. Марченко.

«Это не отражает изменение макроэкономической ситуации», - подчеркнул он.

«Мы не видим усиления фундаментальных факторов инфляции», - заключил Г. Марченко

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов