Понадобится 10 лет для изменения отношения к продуктам медстрахования - газета

26 февраля 2010/ Новости/
Понадобится 10 лет для изменения отношения к продуктам медстрахования - газетаВячеслав Поцелуйко, председатель правления дочерней страховой компании БТА Банка «БТА Забота», уверен: если работать по совести, то успех в любом бизнесе гарантирован. «Делай что должен, и будь что будет», - любит цитировать он английского полководца сэра Джона Чандоса, не раз убеждаясь в правоте этого высказывания, пишет газета «Бизнес&Власть».

- Вячеслав Вячеславович, по итогам прошлого года показатели по добровольному медицинскому страхованию (ДМС) выросли по сравнению с 2008 годом. Между тем этим классом страхования охвачено чуть более 2% населения Казахстана. С чем это связано и как вы думаете, когда можно переломить сложившуюся тенденцию?

- Рынок страхования в 2009 году сократился на 12% по сравнению с позапрошлым годом. Но показатели по ДМС, в свою очередь, выросли, но не сильно – примерно на 0,5%. Общий объем премий по добровольному личному страхованию (ДЛС) вырос на 18%. Надо признать, факторов, обуславливающих данный рост, немало. Число желающих прибрести медицинский полис растет, впрочем как и цены. Можно заниматься страхованием клиента, каждый год повышая стоимость страховки на 50%, к примеру, таким образом увеличивая и объем премий, отметил он «Бизнес&Власть».




Подробней читайте 26 февраля в газете «Бизнес&Власть».

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов