Рекомендуем
×
Есть один яркий пример, показывающий обычное отношение руководителей к процессу делегирования полномочий: “Один  топ менеджер купил книгу по эффективному управлению. На первой странице было написано, что нужно больше полномочий делегировать другим. Дальше книгу дочитывают его замы”. Конечно, тут на лицо явный перебор с делегированием, и это одна из крайностей этого процесса – руководители либо боятся делегировать полномочия своим подчиненным, либо делегируют им все подряд.  Читать далее

Генпрокуратура РК: «Карачаганак Петролеум Оперейтинг» оштрафована на 3 млрд тенге»

26 февраля 2010/ Новости/
Генпрокуратура РК: «Карачаганак Петролеум Оперейтинг» оштрафована на 3 млрд тенге»Алматы. Business Resource. Более чем на 3 млрд тенге оштрафовала прокуратура Западно-Казахстанской области «Карачаганак Петролеум Оперейтинг» за нарушение природоохранного законодательства, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РК.

«Природоохранной прокуратурой Западно-Казахстанской области в ходе проверки соблюдения законодательства, регламентирующего вопросы размещения, утилизации и хранения промышленных и твердых бытовых отходов, выявлены факты нарушения природоохранного законодательства», - указывается в информации ведомства.

При этом, установлено, что АО ЗТ «Карачаганак Петролеум Оперейтинг», осуществляющая право недропользования на территории Западно-Казахстанской области, в 2008 году произвела превышение установленных проектом предельно-допустимых выбросов, а также соответствующим разрешением лимитов на размещение отходов и выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

Как следует из информации, общий размер ущерба составил 3 089 503 979 тенге.

«По представлению природоохранной прокуратуры Жайык-Каспийским департаментом экологии в суд было предъявлено исковое заявление о принудительном взыскании с «Карачаганак Петролеум Оперейтинг» суммы нанесенного ущерба», - говорится в информации.

Иск о возмещении ущерба был удовлетворен в полном объеме в соответствии с решением специализированного межрайонного экономического суда Западно-Казахстанской области, сообщается в информации.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов