Рекомендуем
×
Сменился президент Евразийского подразделения TeliaSonera - так сообщает Интерфакс-Казахстан. Им стал главный исполнительный директор Kcell и, по совместительству, руководитель по Центрально-Азиатскому региону Вейсел Арал. Предыдущим президентом был Теро Кивисаари. Новый глава Евразийского подразделения начал работать в TeliaSoneraGroup в 2007-ом и за время работы в Kcell успешно зарекомендовал себя, как руководитель. Стоит вспомнить успешный опыт выставления акций компании Kcell на фондовую биржу KASE. Читать далее

В РФ изменен порядок выдачи разрешения на эмиссию ценных бумаг за рубежом

23 февраля 2010/ Новости/
В РФ изменен порядок выдачи разрешения на эмиссию ценных бумаг за рубежомАлматы. Business Resource. Министерство юстиции РФ зарегистрировало приказ Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) России «О внесении изменений в Положение о порядке выдачи Федеральной службой по финансовым рынкам разрешения на размещение и/или организацию обращения эмиссионных ценных бумаг российских эмитентов за пределами РФ, утвержденное приказом ФСФР России от 10.06.2009 N09-21/пз-н», сообщает пресс-служба ведомства.

В соответствии с документом, изменения коснулись порядка выдачи ФСФР России разрешения на организацию обращения за пределами РФ акций российских эмитентов, включенных в котировальный список «А» 1-го или 2-го уровней.

Так, приказом установлены требования, соблюдение которых позволяет не предлагать к приобретению на территории РФ акции, в отношении которых запрашивается заявление на их обращение за пределами РФ.

В частности, такими требованиями являются подписание заявления на получение разрешения акций российским эмитентом; подписание заявления на получение разрешения акций российским депозитарием, отвечающим на дату представления такого заявления требованиям, установленным приказом.
Кроме того, наличие в договоре, на основании которого организуется обращение за пределами РФ акций российского эмитента, обязательства эмитента иностранных ценных бумаг осуществлять их размещение только при условии открытия ему счета депо в российском депозитарии, отвечающем установленным требованиям, а также представление эмитентом иностранных ценных бумаг российскому эмитенту на регулярной основе, но не реже 1 раза в квартал, списка владельцев и номинальных держателей иностранных ценных бумаг /лиц, не являющихся владельцами и учитывающих права на иностранные ценные бумаги в интересах других лиц, с указанием количества зарегистрированных на их имя иностранных ценных бумаг.
Как отмечается в информации, документ вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

После его вступления в силу миноритарные акционеры смогут конвертировать имеющиеся у них небольшие пакеты акций российских компаний в GDR, направив соответствующие заявки профучастникам рынка ценных бумаг.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов