Рекомендуем
×
Огромные средства готово вкладывать наше государство в инфраструктуру, техническую модернизацию и современное оснащение в рамках проведения мероприятий, подобных EXPO-2017. Все это для того, чтобы сказать всему миру: «Добро пожаловать в Казахстан!» Осталось решить, каким будет это «добро пожаловать»? Ведь не секрет, что впечатление о любой стране начинает складываться с качества сервиса, которое, как известно, в Казахстане хромает на обе ноги. Читать далее

Концепцию всеобщего декларирования внесут в правительство к 1 марта 2010 г

12 февраля 2010/ Новости/
Концепцию всеобщего декларирования внесут в правительство к 1 марта 2010 гКонцепция всеобщего декларирования будет внесена в правительство к 1 марта 2010 года. Об этом сообщил глава налогового комитета Минфина Казахстана Даулет Ергожин 12 февраля в Астане, передает корреспондент Profinance.kz.
«Концептуальные предложения уже готовы, план мероприятий мы уже проработали, сейчас идет обсуждение внутри государственных органов», - сообщил Д. Ергожин.
По его словам, вопрос всеобщего декларирования - это всеобщая задача государственных органов. «Вопросов там есть очень много и эти вопросы нужно решать, начиная с автоматизации процесса, включая данные регистрационной службы», - сказал он.
Необходимо разработать вопросы организационных мероприятий, в том числе в налоговом комитете, отметил Д. Ергожин.
По его словам, количество налоговых отчетностей, принимаемых Налоговым комитетом увеличится в разы. «Это будет не один миллион, а порядков 8 млн налогоплательщиков», - считает Д. Ергожин.
Как отметил глава ведомства, Налоговому комитету поставлена задача все это осуществить без увеличения штатной численности. «Соответственно, основной удар будет ставиться на автоматизацию этого процесса, вопросов очень много будет с разъяснением задача очень большая, я думаю, что за 2 года налоговые органы с этой задачей справятся», - заключил Д. Ергожин.
Как сообщалось ранее, глава правительства Казахстана сообщил, что всеобщее декларирование в Казахстане будет введено с 1 января 2013 года.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов