Рекомендуем
×
Питер Тиль как-то признался, что лишь недавно научился писать SMS. И до сих пор так и не освоил все возможности смартфонов. У него два высших образования, однако учебу в колледже он считает пустой тратой времени. Тиль даже финансирует особо талантливых студентов, чтобы те бросали университет ради собственного бизнеса. О надувающемся пузыре на рынке недвижимости США он говорил с 2003 года, но когда коллапс наступил, его фонд Clarium Capital Management погорел на несколько миллиардов долларов. Читать далее

Считаем тарифы

29 января 2010/ Новости/
Считаем тарифыАлматинская область стала лидером по повышению тарифа на электроэнергию. С января 2010 года жители региона, которых обслуживает ТОО «Жетысуэнерготрейд», платят за электричество на 19,9% больше. Об этом Profinance.kz сообщили в Агентстве по регулированию естественных монополий (АРЕМ) РК.
«Всего с начала года цены повысились в Алматинской обл (в зоне обслуживания ТОО «Алматыэнергосбыт» -11,28%, ТОО «Жетысуэнерготрейд» -19,9%), Актюбинской (10%), Карагандинской (10%), Кызылординской (8,9%), Павлодарской (16%) и Северо-казахстанской (8,31%) областях, а так же в городах Алматы (11,28%) и Астане (13,3%)», -отмечается в ответе АРЕМ на запрос Profinance.kz.
«Изменение тарифов произошло из-за роста отпускных цен на энергопроизводящих компаниях – в целях на расширения, реконструкцию и строительство новых генерирующих мощностей. Напомним, в 2009 году энергоснабжающие организации подписали с Министерством энергетики и минеральных ресурсов РК соглашения, предусматривающие привлечение инвестиции свыше 69 млрд.тенге», - поясняется в информации.
В настоящее время рассматривает заявки на повышение тарифов еще в 5 областях: Акмолинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской, Атырауской и Карагандинской, сообщили в ведомстве.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов