Рекомендуем
×
«При объединении пенсионный фондов произойдет снижение операционных расходов, связанных с учетом и хранением пенсионных активов, административных расходов и расходов на филиальную сеть, и соответственно уровень комиссионных вознаграждений в едином фонде будет ниже действующих комиссионных вознаграждений. При этом природа комиссионных вознаграждений изменится. Поскольку объединенный фонд может стать некоммерческой организацией все комиссионные вознаграждения будут направлены на возмещение затрат, а не на мотивацию к повышению доходности» - отметил Григорий Марченко. Читать далее

Горячие цены

29 января 2010/ Новости/
Горячие ценыС 1 февраля 2010 года повысятся тарифы на холодную воду. Об этом Profinance.kz сообщили в Агентстве по регулированию естественных монополий (АРЕМ) РК. Изменение цен ожидается в городах Житикара, Кентау, и Экибастуз, отметили в АРЕМ.
«Платить казахстанцам придется по-разному. Ощутимые изменения ожидают жителей Кентау, где стоимость м3 холодной воды повысится на 21,5% для потребителей ГРП «Кентау Су шар» и на 15% для потребителей ТОО «Таскудык БАК». В Экибастузе вода подоражает на 20,4%, в Житикара – на 3,5%», - указывается в ответе АРЕМ на запрос Profinance.kz.
«Повышение тарифов связано с увеличением стоимости ГСМ, электроэнергии, сырья и материалов, а также увеличением фонда оплаты труда. Между тем, 4 города Казахстана уже с 1 января текущего года платят за холодную воду по новому тарифу. Цены изменились следующим образом: в Шымкенте повысились на 48,50%, Таразе выросли на 24,69%, Семее - на 10% и в Павлодаре - на 8%», - уточнили Profinance.kz в АРЕМ.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов