Рекомендуем
×
В современном ритме жизни все перемешалось. Работа, семья, друзья – все это слилось в единое целое. Становится все сложнее проводить черту между личным и общественным. На этом фоне новую ценность приобрело время, его разумное расходование становится наиболее важным. Читать далее

Прямая зависимость

26 января 2010/ Новости/
Прямая зависимостьМинистерство экономики и бюджетного планирования РК прогнозирует рост отечественного производства. Об этом сообщил министр экономики и бюджетного планирования РК Бахыт Султанов 26 января в Астане, передает корреспондент Profinance.kz.
Как отметил глава Минэкономики, это может произойти по мере повышения внешнего спроса на экспортную продукцию.
«В текущем году международный валютный фонд прогнозирует рост мировой экономики на уровне 3,01%. Основными локомотивами мирового роста будут развивающиеся страны Азии, в первую очередь Китай и Индия», - сказал Б. Султанов в ходе заседания правительства, добавив, что улучшение мировой экономики «приведет к росту цен на сырьевые товары, в частности на нефть и металлы».
«По мере повышения внешнего спроса на экспортную продукцию Казахстана будет восстановлен рост отечественного производства, металлургической отрасли и сопутствующих отраслей в горнодобывающей промышленности», - отметил министр.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов