Рекомендуем
×
Алматы. Business Resource. В Казахстане производство валовой продукции сельского хозяйства в 2010 году составило 1442,6 млрд. тенге. Продукции растениеводства произведено на 662,7 млрд. тенге, животноводства - на 774,1 млрд. тенге. Соответствующая информация размещена сегодня на сайте Агентства РК по статистике. Читать далее

Миллиарды детям!

11 ноября 2009/ Новости/
На руках казахстанцев сегодня находится порядка 6 млрд тенге. Об этом Profinance.kz сообщают отечественные эксперты. По их мнению, эффективным преумножением капитала могло бы стать инвестирование капитала в детей. По словам специалистов, вкладывать можно в депозиты или в накопительное детское страхование. Причем, накопительное детское страхование является очень надежным и имеет достаточно простую схему действия, отмечают эксперты. Родители заключают договор и вносят деньги в страховую компанию.
«Отличие накопительного страхования от депозита состоит в том, что банковский вклад позволяет лишь накопить определенную сумму с процентами. Однако в случае смерти родителя, ребенок получит только эти деньги, тогда как программы накопительного страхования позволяют еще и быть застрахованным в течение всего срока действия договора. То есть если родитель успел внести только первые 2-3 транша, и потом с ним что-то произошло, то ребенок все равно получает всю сумму, которую планировалось накопить» - говорит Profinance.kz директор департамента маркетинга и продаж «КСЖ «ГАК» Жанат Айтжанов.
В европейских странах страхование в пользу ребенка также востребовано, как и страхование жизни, отмечает Ж.Айтжанов. Причем, если за рубежом этот показатель составляет более 85%, то в Казахстане он равен менее 1%, добавляет специалист.
«Люди не страхуются, потому что считают, что это дорого. Хотя, на самом деле, я думаю, каждая семья может позволить себе выделять ежемесячно от 5000 тенге и выше на покупку полиса для своего ребенка. Это не так дорого, потому эти деньги в любом случае все равно вернутся в семью», - подчеркивает Profinance.kz директор департамента маркетинга и продаж.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов